Top.Mail.Ru
24 января 2018 14:22
ЧП

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: дети погибшей могут переехать в новую семью к концу недели

Четверо ребят сами пожелали остаться в семье друзей их погибшей мамы.

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Четверо несовершеннолетних детей женщины, погибшей в доме на Пушкинской 17 января, могут переехать в новую семью уже к концу этой недели. Как сообщил заместитель главы Администрации Первомайского района города Ижевска по социальным и организационным вопросам Владимир Фальков, речь идет о семье друзей погибшей. Сейчас потенциальные опекуны собирают соответствующие документы, органы опеки ведут проверку семьи. По словам Фалькова, осиротевшие дети хорошо знают эту семью: именно там они жили в то время, когда их погибшая мама попадала в больницу в течение 2017 года.

– Это прекрасная семья, дети единогласно высказали желание остаться всем вместе именно в этой семье, поэтому сейчас потенциальные опекуны собирают документы, проходят медосмотры, мы проводим акты осмотра жилых помещений. И скорее всего в течение этой недели дети уже переедут в эту семью и обретут новых родителей, – подытожил Владимир Фальков.

Напомним, что в настоящее время дети также находятся в семье друзей погибшей женщины, которые приняли ребят к себе в день трагедии, 17 января, была оформлена временная опека с максимальным сроком до полугода.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: что станет с осиротевшими детьми погибшей?

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: погибшая женщина была в депрессии из-за гибели мужа

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: у погибшей женщины остались четверо детей