Top.Mail.Ru
17 января 2018 10:02
ЧП

В Удмуртии сотрудники полиции нашли пропавших два дня назад мальчиков

Следователи опрашивают школьников, выясняя мотивы ухода детей из дома.

ПСО Регион 18, vk.com/psoregion18
ПСО Регион 18, vk.com/psoregion18

Пропавших два дня назад 12-летних школьников нашли сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, сообщение о том, что дети ушли из дома и не вернулись, поступило в дежурную часть 15 января около 11:30 часов. На поиски детей подняли весь личный состав, просмотрели записи видеокамер на мосту через Каму. Выяснилось, что дети пешком перешли мост через реку в сторону Ижевска. А вечером 16 января поступило сообщение: дети могут находиться в квартире одного из домов Ленинского района Ижевска. Сотрудники полиции выехали на место.

– В указанное место были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, где они и обнаружили разыскиваемых подростков. В настоящее время дети доставлены в отдел полиции №1 УМВД РФ по г. Ижевску. Жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает, – подытожили в региональном МВД.

Камбарский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Удмуртии начал доследственную проверку по данному факту. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время подростков опрашивает следователь.

– Выясняются мотивы ухода подростков  из дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – комментирует СУ СК России по Удмуртии.