Top.Mail.Ru
10 января 2018 07:35
ЧП

Роспотребнадзор сообщил о нарушениях в ДОЛ «Дружба» под Ижевском

В самом лагере пояснили, что все предписания исполнили еще в ноябре.

vk.com/izhdruzhba
vk.com/izhdruzhba

В ДОЛ «Дружба» под Ижевском, где в мае 2017 года массово заболели дети, нашли новые нарушения. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртии, в августе 2017 года специалисты ведомства провели плановую выездную проверку лагеря и нашли «многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства». По мнению ведомства, территория лагеря плохо содержится, отдыхающие «Дружбы» не обеспечены полотенцами, в помещениях - мебель с нарушениями целостности покрытия, а на полу и стенах - трещины и выбоины, поражения грибком.

- Кроме того, сотрудники несвоевременно проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры. Учитывая факты неоднократного грубого нарушения ООО «ДОЛ «Дружба» санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, Управлением было подготовлено исковое заявление в интересах неопределенного круга потребителей с исковыми требованиями о признании противоправными действия ООО «ДОЛ «Дружба» и их прекращении. В конце 2017 года Октябрьский районный суд позицию Управления поддержал и удовлетворил иск, прокомментировали в Роспотребнадзоре по Удмуртии.

Как пояснило руководство ДОЛ «Дружба», данная ситуация – не новая и является отголоском майских событий.

- Все предписания, которые были выписаны лагерю после майских событий и после августовской проверки были выполнены нами к 1 ноября. Особенно отметим, что после майских событий лагерь был открыт раньше срока – комиссия Роспотребнадзора по Удмуртии не обнаружила нарушений, - пояснили в ДОЛ «Дружба».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав Удмуртии: У заболевших в лагере «Дружба» нашли норовирусную инфекцию

Хронология событий: что произошло в лагере, где заболели 68 детей, и что будет дальше

В Удмуртии на 20 тысяч рублей оштрафовали заведующую столовой ДОЛ «Дружба» в Ижевске

ДОЛ «Дружба» под Ижевском открыли раньше срока