Top.Mail.Ru
27 декабря 2017 17:46
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: страховая компания выплатила компенсации жильцам дома №261 на Удмуртской

В компании решили не дожидаться окончания расследования.

ЧП
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Одна из страховых компаний выплатила жильцам частично обрушившегося дома №261 на Удмуртской возмещение. Как сообщает РИА-Недвижимость, выплаты получили жильцы застрахованных квартир, а также владельцы квартиры, которая находилась в ипотеке. Все они 9 ноября были разрушены взрывом газа.

– Страховщик возместил 225,5 тысяч рублей по кредитному договору в связи с обрушением ипотечной квартиры клиента компании. Также еще по двум договорам страхования имущества выплачены в общей сложности 600 тысяч рублей (по 200 тысяч рублей за внутреннюю отделку квартиры и по 100 тысяч рублей за движимое имущество), – говорится в сообщении компании.

Отметим, что расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту взрыва газа, продолжается. Но в страховой компании решили не дожидаться завершения расследования и выплатить компенсации уже сейчас.  

Напомним, что 26 декабря в Администрации Ижевска сняли режим ЧС с подъездов (с 1 по 3) жилого дома на Удмуртской, 27 декабря в эти подъезды начали заселяться жильцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Ижевске: с трех уцелевших подъездов дома на Удмуртской снят режим ЧС

Взрыв газа в Ижевске: в дом на Удмуртской, 261 начали заселять жильцов

Удмуртская, 261: как укрепляют стены дома и будут ли его жители в безопасности