Top.Mail.Ru
20 ноября 2017 13:55
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: Минстрой России проведет проверку дома №261 на Удмуртской

Визит специалистов запланирован на 20 ноября.

20 ноября в Ижевск прибудут специалисты Минстроя России. Как сообщают в МЧС России, эксперты проведут дополнительное обследование конструкции дома №261 по Удмуртской (9 ноября здание частично обрушилось при взрыве газа).

– На 20.11.2017 запланировано прибытие представителей Минстроя России для дополнительного обследования конструкций здания. Мобильными диагностическими комплексами «Струна» проведено обследование дома. Специализированной организацией проведена строительно-техническая экспертиза конструкций подъездов. Тепло- и энергоснабжение дома восстановлены (за исключением 5 подъезда), системы газо- и водоснабжения готовы к подключению, – говорится в сообщении МЧС России.

Отметим, что судьба дома и вопрос его пригодности для проживания жильцов будет решаться только после получения результатов всех запланированных экспертиз. По словам председателя Гордумы Ижевска Олега Гарина, в ближайшие дни могут быть получены первые результаты обследования 1-3 подъездов. А к 15 декабря завершить строительно-техническую экспертизу планируют сотрудники МЧС России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Ижевске: Пострадавшим при обрушении дома нужна помощь неравнодушных ижевчан

Взрыв газа в Ижевске: что ждет жильцов дома?

Взрыв газа в Ижевске: одни жители против переезда, другие – категорически не хотят оставаться