Top.Mail.Ru
15 ноября 2017 09:56
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: среди завалов нашли Орден Мужества погибшего бойца ОМОН

Награду трагически погибшего мужчины передали его матери.

пресс-служба Росгвардии по Удмуртии
пресс-служба Росгвардии по Удмуртии

В Ижевске при разборе завалов дома №261 по Удмуртской, частично разрушенного после взрыва газа 9 ноября, нашли Орден Мужества трагически погибшего бойца ОМОН. Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Удмуртии, коробку с орденом обнаружил сотрудник Росгвардии, находку он передал в оперативный штаб ликвидации ЧС.

После выяснилось, что в одной из разрушенных квартир проживала Татьяна Токарева, мать бойца ОМОН Константина Токарева, которому принадлежит Орден. Мужчина трагически погиб в 2000 году при исполнении служебного долга.

– Начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин, начальник управления Росгвардии по Удмуртии, полковник полиции Ильяс Ханнанов и командир ОМОНа Росгвардии по региону Олег Матвеев вернули матери героя награду, найденный фотоальбом сына и вручили телевизор. Присутствующие выразили соболезнования о случившемся Татьяне Николаевне и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Удмуртии.

Напомним, что 9 ноября в Ижевске при взрыве газа произошло обрушение секции подъезда №5 дома №261 по Удмуртской. Были разрушены 8 квартир и коммерческие помещения на 1 этаже. В результате трагедии погибли 7 человек, среди которых 2 детей, трое подростков получили травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Ижевске: что ждет жильцов дома?

Взрыв газа в Ижевске: МЧС России представит результаты экспертизы дома к середине декабря

Взрыв газа в Ижевске: одни жители против переезда, другие – категорически не хотят оставаться