Top.Mail.Ru
10 ноября 2017 10:36
ЧП

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту лже-минирования школы, куда эвакуировали жильцов дома на Удмуртской

Также в полицию поступили сообщения о минировании нескольких ТЦ.

ЧП
архив редакции
архив редакции

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту лже-минирования школы, куда расселили жильцов обрушившегося дома по ул. Удмуртской, 261.

– Очень бы хотел обратить внимание, что верхом цинизма являются звонки о ложном минировании в тех помещениях, куда были эвакуированы жители данного дома. Как только в соцсетях появилась информация об эвакуации в школу, тут же ее «заминировали». Мы сделаем все, чтобы найти злоумышленников. Призываем жителей не поддаваться панике, – прокомментировал министр МВД по Удмуртии Александр Первухин. – Попыток мародерства не было. Все жильцы ведут себя очень корректно. В сопровождении сотрудников полиции и МЧС мы сопровождаем в подъезды по одному человеку от семьи, не более чем на 2-3 минуты, чтобы забрать деньги, документы, лекарства. В каждом подъезде дежурят сотрудники полиции.

Отметим, что 9 ноября в полицию также поступили сообщения о минировании нескольких ТЦ. Вся информация оказалась ложной, взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, что 9 ноября около 16:30 в Ижевске обрушилась часть жилого дома №261 по улице Удмуртской. Пока основной версией называют взрыв бытового газа. Сейчас число погибших при частичном обрушении дома на Удмуртской, 261 увеличилось до 6 человек.

Для жителей организован пункт восстановления документов, удостоверяющих личность, в гостинице «Юбилейная» по адресу: ул. Пушкинская, 247а.

По вопросам восстановления утраченных документов жильцы дома могут обратиться в полицию по телефонам «горячей линии»: 8 (3412) 59-63-55, 8 (3412) 59-63-47. По вопросам восстановления регистрационных документов на автотранспорт, а также водительских удостоверений по телефону: 8 (3412) 415751.

Читайте также:

Взрыв в доме на Удмуртской в Ижевске: куда приносить вещи и отправлять деньги

В Ижевск приехал Глава МЧС России Владимир Пучков