Top.Mail.Ru
27 октября 2017 16:07
ЧП

В Ижевске директора предприятия дисквалифицировали за нарушение контракта по гособоронзаказу

Директор не передал вовремя результаты работ заказчику.

ЧП
mordovmedia.ru
mordovmedia.ru

Руководителя предприятия в Ижевске дисквалифицировали на полгода из-за нарушения контракта по гособоронзаказу. Как сообщает прокуратура Удмуртии, речь идет о директоре ООО «ЦСТ» (Группа компаний «ЗАЛА АЭРО»).

По сообщению прокуратуры, директор предприятия нарушил условия контракта по гособоронзаказу: не предоставил заказчику в срок результаты работы. Причина, по данным ведомства, в том, что компания неправильно спланировала этапы выполнения госконтракта.

Также, по данным прокуратуры, директор компании и ранее привлекался за нарушение сроков поставки продукции по гособоронзаказу. Речь идет о событиях января 2017 года.

– Поскольку действующим законодательством повторные нарушения квалифицируются как грубые нарушения условий государственного контракта по государственному оборонному заказу, мировым судьей действия Русских квалифицированы по ч. 3 ст. 14.55 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 6 месяцев. В течение срока дисквалификации Русских не сможет занимать руководящие должности в коммерческих организациях, государственных и муниципальных органах, – подытожили в региональной прокуратуре.

IZHLIFE пытался связаться с директором ООО «ЦСТ» (Группа компаний «ЗАЛА АЭРО»), но на данный момент сделать этого не удалось.