Top.Mail.Ru
17 октября 2017 17:45
ЧП

С электрички Ижевск-Воткинск сняли троих безнадзорных детей

Одного мальчика забрала мама, двое других находятся в больнице.

ЧП
mw2.google.com
mw2.google.com

Троих мальчиков сняли сотрудники полиции с электрички Ижевск-Воткинск. Как сообщает пресс-служба Ижевского ЛО МВД России на транспорте, дети ехали в поезде без взрослых, и на это обратили внимание кондукторы, они сообщили о детях дежурному по станции.

К поезду приехали сотрудники полиции. Выяснилось, что все трое подростков состоят на учете за бродяжничество и прогулы в школе. А старший, 15-летний ученик колледжа, дважды привлекался за кражу.

Полицейским дети пояснили, что ехали в Ижевск к бабушке одного из парней. При проверке выяснилось, никакая бабушка их не ждет. Сотрудники позвонили родителям ребят.

– За одним ребенком, 2009 г.р, сразу же приехала мама и забрала его домой. За остальными родители пока не имеют возможности приехать, поэтому детей как находящихся в трудной жизненной ситуации разместили в детских больницах Ижевска, – пояснили в Ижевском ЛО МВД России на транспорте.

За поездку детей ответят родители: их привлекут к ответственности за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске ищут студентку спортфака УдГУ 17-летнюю Дарью Аноприеву.

В Ижевске несколько дней назад пропал 4-летний мальчик.

В Удмуртии 17-летнего школьника сбил грузовой поезд.