Top.Mail.Ru
25 апреля 2017 14:27
ЧП

Ижевчане несут цветы и игрушки на место, где водитель грузовика задавил 2-летнего мальчика

Ребенок был в коляске.

ЧП
instagram.com/vadim_agras
instagram.com/vadim_agras

Ижевчане несут цветы и мягкие игрушки на место гибели двухлетнего мальчика на улице Автозаводской. Страшная трагедия произошла 21 апреля.

Тогда 25-летний водитель грузовика «ГАЗ-4301» насмерть раздавил двухлетнего мальчика, который находился в коляске, пока его отец отошел в магазин.

– Я там погружал мусор, – рассказывает 25-летний водитель. – Когда закончил, сел в машину, посмотрел в зеркала, везде было пусто! Потом тронулся... даже ничего не почувствовал... проехал пару метров и увидел, как таксист мне «моргает» фарами и машет. Смотрю в зеркала, а там мужчина за мной бежит, машет, кричит: «Стой!». Ну я остановился, вышел из машины, он привел меня на то место... упал на колени, схватился за голову и говорит: «Тут ребенок был»...

Сам отец утверждает, что не оставлял малыша без присмотра. Просто поставил коляску, не успел даже зайти в помещение, как все это произошло. Но всех обстоятельств трагедии он не видел.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – до двух лет лишения свободы.