Top.Mail.Ru
28 февраля 2017 09:57
ЧП

В Ижевске штрафы за неубранный снег и наледь с крыш домов составили 935 тысяч рублей

Также с января этого года составлено 132 протокола за несвоевременную уборку снега.

ЧП
архив редакции
архив редакции

В Ижевске штрафы за неубранный снег и наледь с крыш домов составили 935 тысяч рублей, сообщает Администрация города.

Кроме этого, муниципальная милиция с начала года составила 132 протокола за несвоевременную уборку снега.

– В Ижевске около 3,5 тыс. многоквартирных домов, из них около 40% имеют скатную кровлю, которые в зимний период требуют особого внимания, поскольку их необходимо регулярно очищать от снега из-за опасности схода снежных навесов, – прокомментировал начальник Управления ЖКХ Администрации города Сергей Чернышев. – По фактам схода снега с крыш многоквартирных домов надзорные органы проводят соответствующие проверки с целью возбуждения административных или уголовных дел.

Как отмечают в Администрации города, выданы предписания о нарушениях следующим компаниям: ООО «Городская управляющая компания», ООО «Служба единого заказчика», ООО «Народное», АНО «Домоуправа ТСЖ», ООО «Комфорт».

– Перед муниципалитетом строит задача – обеспечить для горожан комфортные и безопасные условия проживания, принять все меры, чтобы работы по уборке снега были выполнены. Ответственность за несвоевременное проведение работ никто не отменял, и у надзорных органов в этом вопросе очень жесткая позиция, – подчеркнул Сергей Чернышев.

Напомним, что всего за несколько дней в республике произошло множество ЧП, в которых пострадали люди из-за схода снег с крыш домов.

Читайте также:

В Ижевске у магазина на улице Гагарина завалило снегом 86-летнюю пенсионерку

Из-за схода снега с крыши в Удмуртии погиб инвалид

В Ижевске на двух школьниц упал снег с крыши дома

На улице 8 Марта в Ижевске снег, сошедший с крыши, завалил младенца в санках