Top.Mail.Ru
15 февраля 2017 11:52
ЧП

Устранять порыв на Сабурова в Ижевске мешали припаркованные на газоне машины

Об этом стало известно после расследования, которое было проведено по поручению Юрия Тюрина.

ЧП
архив редакции
архив редакции

Припаркованные на газоне авто затруднили ремонт при порыве на улице Сабурова. Об этом стало известно после расследования, которое было проведено по поручению Главы города Юрия Тюрина, сообщает пресс-служба Администрации города.

-Из-за того, что место перелома трубы находилось под газоном, на котором в зимнее время жители дома оставляли автомобили, специалисты аварийной бригады не смогли вовремя приступить к выполнению работ, - говорится в сообщении.

Напомним, что ЧП произошло 2 февраля. Тогда вода хлынула на проезжую часть, что очень затрудняло движение автомобилей и общественного транспорта.

Работы по устранению аварии велись в течение 15 часов в непрерывном режиме и были закончены к 10:00 3 февраля.

По словам Главы города Юрия Тюрина, у «Ижводоканала» сейчас немало проблем. Основная - отсутствие денег на модернизацию сетей. Чугунные трубы, которые проложили еще в 60-70-х годах прошлого века, не выдерживают подвижек грунта.

–С такими низкими тарифами на холодную воду предприятие последние годы работает в убыток. Все средства «Ижводоканала» идут на текущий ремонт, а на реконструкцию у них денег нет. Тем временем, сети стареют и требуют более серьезных вложений. Сейчас наша задача – устоять и дожить до повышения тарифов с июля, – отметил он.