Top.Mail.Ru
25 января 2017 16:40
ЧП

5-летний мальчик, которого нашли в Ижевске, сбежал из дома через форточку

Его мама в это время была пьяна.

vk.com/psoregion18
vk.com/psoregion18

5-летний мальчик, которого ижевчане обнаружили 23 января на улице Льва Толстого в одной футболке, сбежал из дома.  Как пояснили в пресс-службе МВД России по Удмуртии, малыш жил с мамой в квартире на первом этаже и сбежал на улицу через форточку.

Ребенка в одной футболке и носках нашла семейная пара. Они передали мальчика прибывшим на место сотрудникам полиции. Сейчас мальчик находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

- В настоящее время в отношении 40-летней матери 5-летнего ребенка отделением по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Ижевску.

Также, материалы дела будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации Индустриального района Ижевска для вынесения решения. О произошедшем сообщат и в органы опеки, чтобы семью взяли под наблюдение.