Top.Mail.Ru
25 августа 2016 10:47
ЧП

В ижевской больнице, не принявшей раненного мальчика, начали служебное расследование

21 августа в РКБ №1 отказались принимать 7-летнего ребенка.

ЧП

В РКБ№1, врачи которой отказались принимать 7-летнего мальчика, начали служебное расследование. Напомним, что в воскресенье, 21 августа, ребенок повредил ногу на огороде. Испугавшись сильного кровотечения, родители решили сами отвезти сына в ближайшую больницу. Но в травматологическом отделении первой РКБ мальчика не приняли, отправив в детскую травматологию на Наговицына

- По правилам, во взрослой больнице, какой и является РКБ№1, без специальной лицензии детей не лечат. Исключение - ситуации, когда жизни ребенка что-то угрожает, - рассказали нам в учреждении. - К нам часто привозят детей с аллергической реакцией или после утопления. И мы всегда оказываем им необходимую помощь. Но в этом случае в приемное отделение пришел лишь папа, с вопросом, куда обратиться за помощью. Возможно, наш сотрудник просто не понял, что ребенок уже находится в больнице, поэтому сразу отправил мужчину на Наговицына, где находится детская травматология. Сейчас по данному факту начато служебное расследование.

Тем временем, специалисты напоминают, что для того, чтобы не попадать в такие ситуации, нужно сразу звонить «03». Скорая приедет даже на огород или дачу, окажет первую помощь и сразу доставит пациента в нужное учреждение.