Top.Mail.Ru
24 июня 2016 17:11
ЧП

Девушка, утонувшая в пруду, боялась воды и говорила, что не умеет плавать

Молодая ижевчанка умерла накануне своего дня рождения.

фото: СУ СК России по Удмуртии
фото: СУ СК России по Удмуртии

22 июня в пруду нашли тело ижевчанки. Ее заметили прохожие недалеко от кафе «Кораблик». Как оказалось, это была 23-летняя сотрудница одного из детских садов района Строитель.

Боялась воды

Юля (имя изменено – прим.ред.) работала делопроизводителем 1,5 года, но с коллегами почти не общалась. Они говорят о ней, как о немногословной и очень спокойной девушке.

- Мы сидели в одном кабинете. Иногда шутили, рассказывали друг другу что-то. Но Юля ничего не говорила про свою личную жизнь. Знаю только, что любила кататься на велосипеде, любила слушать музыку. Она была очень хорошо воспитана и никогда не ходила по клубам. А еще боялась воды, потому что не умела плавать, - говорит коллега Светлана.

Перед гибелью Юля ушла в отпуск, но призналась – не планирует возвращаться, а хочет поискать другую работу.

- На прошлой неделе она приходила, чтобы вернуть запасные ключи от кабинета, которые случайно с собой прихватила. Но забрала и все свои вещи: кружку, чайник, сменную обувь... Словно знала, что не вернется, - говорит Светлана.


Фото: СУ СК России по Удмуртии

Не вернулась домой

22 июня Юля пошла по делам. Позже звонила маме предупредить, что зайдет в магазин и вернется домой. Но днем ее обнаружили уже в воде.

- Девушка была в одежде, на теле не было синяков, царапин, ссадин или ушибов. В кармане был мобильный телефон, транспортная карта и немного денег. На шее были большие наушники. А на самом бетонном ограждении лежали ее солнечные очки, - говорит и.о. руководителя Октябрьского межрайонного следственного СУ СК России по Удмуртии Андрей Назаров.


Фото: СУ СК России по Удмуртии

Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения у кафе «Кораблик», но там она не появлялась. Остальные камеры не работали.

- Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Опрашиваем родственников и знакомых девушки. Проводим судебно-медицинские экспертизы, - говорит Андрей Назаров.

Кстати, на следующий день, 23 июня, у Юли был день рождения – ей могло бы исполниться 24 года.