Top.Mail.Ru
2 июня 2016 11:09
ЧП

К Дню города спасатели усилят патрулирование Ижевского пруда

В столице республики прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в работе городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах города и профилактике пожаров в летний период.


Автор: пресс-служба города Ижевска

С установлением теплой погоды Управлением гражданской защиты Администрации Ижевска совместно с Поисково-спасательной службой города организовано патрулирование пруда, круглосуточное наблюдение за территорией пляжа.

На городском пляже установлены информационные щиты о безопасном поведении на воде, приведены в порядок малые архитектурные формы, проведено обследование дна, места для купания огорожены буйками. Дежурная смена спасателей будет усилена 12 июня, когда пройдут мероприятия, посвященные Дню города.

Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска проведены мероприятия по предупреждению пожаров в городских лесах: оборудовано 27 км минерализованных полос, установлены щиты наглядной агитации и шлагбаумы.

На заседании Комиссии Главам районных администраций поручено усилить работу по ликвидации несанкционированных свалок, выявлении нарушителей, складирующих мусор в непредназначенных для этого местах, организовать взаимодействие с Управлением муниципальной милиции по привлечению их к административной ответственности.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.