Top.Mail.Ru
28 апреля 2016 18:14
ЧП

В Удмуртии полностью разрушился приют, из которого с началом паводка спасали собак

Теперь около 60 животных лишились дома.

ЧП
предоставлено приютом
предоставлено приютом

Портал IZHLIFE уже писал, что в середине апреля в Глазове затопило приют для собак «Верные друзья». В ту ночь сотрудники приюта и волонтеры сумели спасти всех животных, перевозя их в безопасное место, но оказалось, что самое плохое еще впереди – когда вода сошла, оказалось, что приют больше не пригоден для животных.


Фото: предоставлено приютом

- Ужас что там творится! Полы свернуты, будки тоже, в половину вольеров невозможно зайти! Перевернуло все, что можно было перевернуть. Кирпичная печь в сторожке тоже не выдержала, ее придется восстанавливать. Крыша там тоже сместилась, надо ремонтировать. Еда вся уплыла, - рассказывает сотрудница приюта Татьяна Вдовина.

Пока собаки еще живут в ангаре при ветлечебнице. Но в тесноте им очень сложно – «грызутся» друг с другом, поэтому сотрудники приюта просят помощи в востановлении помещения и в содержании собак.


Фото: предоставлено приютом

Чтобы помочь приюту «Верные друзья», можете перечислить любую сумму на указанные реквизиты:

  • «Яндекс» кошелек - 410011767077424
  • Карта «Сбербанк» - 639002689001883712

Также приюту нужна ваша помощь «руками»: очень нужно восстановить вольеры. Чтобы договориться о приезде, позвоните по телефону 8-912-018-58-15 - Татьяна. Адрес приюта: Глазов, район Хутор, ул. Пригородная, 1.


Фото: предоставлено приютом