Top.Mail.Ru
19 апреля 2016 11:58
ЧП

Обеспечение пожарной безопасности в Ижевске находится на постоянном контроле

Опасность пожаров повышается с наступлением теплой погоды.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

С наступлением теплой погоды ижевчане начинают активно посещать дачные и садово-огородные участки, отдыхают в городских и пригородных лесах. По этой причине весной отмечается увеличение количества пожаров в дачных домиках, садах и огородах, происходят возгорания сухой травы, увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров.

В Ижевске действует постановление Администрации Ижевска «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Город Ижевск» в весенне-летний пожароопасный период», План привлечения сил и средств для тушения пожаров в городских лесах Ижевского лесничества, расположенного на территории муниципального образования «Город Ижевск», на пожароопасный сезон 2016 г. и Паспорт населенного пункта, подверженного угрозе лесных пожаров в 2016 г.

Заместитель начальника Отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления гражданской защиты Администрации Ижевска Антон Колпаков проинформировал журналистов, что проверка готовности города к пожароопасному сезону прошла с 9 марта по 18 марта 2016 года. В конце апреля сотрудники МЧС оценят готовность отдаленных микрорайонов города.

В свою очередь начальник отдела лесного хозяйства Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска Андрей Жуков рассказал, что лесах, расположенных в черте города, с 2013 года не допущено ни одного пожара. Тем не менее, горожан просят не разводить костры и не сжигать мусор. Его необходимо вывозить и утилизировать.

При возникновении пожара - звонить по телефонам 01, с мобильных - 112, 101. На сайте города izh.ru размещены памятки по вопросам пожарной безопасности.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.