Top.Mail.Ru
12 апреля 2016 13:19
ЧП

В Ижевске из-за паводка затопило переулок Интернациональный

От воды пострадали дома и офисы.<фото>

ЧП
Иван Богданов, Анастасия Малышева
Иван Богданов, Анастасия Малышева

В Ижевске из-за паводка река Иж вышла из берегов. Как рассказывают очевидцы, которые находятся в здании по адресу ул. Свердлова, 1, разлив произошел этой ночью.

– Вчера вечером, когда уходил с работы, все было нормально, а сегодня пришел и увидел такую веселую картину, – рассказал Игорь Коробейников, который работает в студии звукозаписи, находящейся на 2 этаже здания. – Задний двор затопило сантиметров на 15, и на первом этаже лужи.

Также рядом с рекой находится автодром, который арендуют несколько ижевских автошкол.

– Сегодня где-то в половине десятого утра приехали сдавать экзамен по вождению, – рассказал Сергей Комышев. – А тут целое море, экзамен пришлось отменить. Вчера вечером и рано утром такого еще не было.

По адресу Интернациональный переулок, 2 находится офис компании 1С-ИжСиТи, менеджер Олеся Латыпова рассказала, что вода подступила к офису всего за полтора часа.

– Когда утром пришли на работу, заметили, что уровень воды в реке поднялся, но не сильно, – рассказала Олеся. – Где-то через час вода стала подступать к офису, а еще через полчаса и совсем залила первый этаж. 

Как сообщает Олеся. на место прибыли сотрудники МЧС, эвакуировали всех из здания и выкачали воду из подвала и первого этажа.

– Первый этаж пострадал очень сильно. Пол и технику пришлось переносить на 2 этаж, – поделилась Олеся. – Сейчас нас отправили по домам и пока ничего не сообщали.


Автор: Игорь Богданов
По словам очевидцев, уровень реки поднялся за утро, и вода продолжает прибывать Автор: Иван Богданов

Также затопило автодром одной из автошкол, которая находится неподалеку Автор: Сергей Комышев

Как говорят сотрудники соседних офисов, в прошлом году подобного затопления не было Автор: Олеся Латыпова

Машины, которые были припаркованы рядом с дамбой, оказались в воде по колеса Автор: Олеся Латыпова

Вода в офисном здании достигала 15 см Автор: Олеся Латыпова

Всю технику с первого этажа пришлось переносить на второй, а сотрудников эвакуировали сотрудники МЧС Автор: Олеся Латыпова