Top.Mail.Ru
12 апреля 2016 11:08
ЧП

В Удмуртии продолжают устранять последствия утечки из нефтепровода

В талые воды попала нефтесодержащая жидкость.

dfs.ru
dfs.ru

Из-за разгерметизации трубы на нефтепроводе нефть попала в талые воды на Гремихинском месторождении ОАО «Удмуртнефть» в Завьяловском районе Удмуртии.

– На Гремихинском месторождении ОАО «Удмуртнефть» при проведении работ на нефтепроводе была обнаружена разгерметизация поврежденного патрубка, не входящего в состав технологической схемы трубопровода. В результате разгерметизации произошло проявление нефтесодержащей жидкости, – рассказал ИА «Удмуртия» начальник отдела компании по региональной политике и связям с общественностью Валерий Чиньков.

Известно, что сейчас герметичность трубопровода оперативно восстановили, и он продолжил работу. Также на предприятии сделали все, чтобы окружающая среда подверглась минимальному негативному воздействию. Незначительная часть оставшейся на стенках амбара нефти попала в талые воды. И чтобы не допустить распространения эмульсии, на протекающем неподалеку безымянном ручье установили боновые заграждения.

Напоминаем, что 11 апреля из-за из-за сообщения об утечке нефти в приток реки Камы на место ЧП в Завьяловском районе выехала оперативная группа специалистов.