Top.Mail.Ru
29 марта 2016 11:56
ЧП

В Ижевске сгорел Chevrolet Camaro: как обладатель спорткара потерял все, отдав машину в автоателье

Сотрудница салона решила убрать торчащие из обивки нитки с помощью зажигалки.

группа "Ижевск Где Гай Стоят" Вконтакте
группа "Ижевск Где Гай Стоят" Вконтакте

Сотрудница одного из автоателье в Ижевске в считанные минуты спалила машину одного из клиентов салона - Chevrolet Camaro стоимостью 1, 5 миллиона рублей выгорел так, что уже не подлежит восстановлению. А его владельцу осталось только продать уцелевшие детали, выручив жалкие 150 тысяч рублей.


«Приезжайте, ваша машина немного подгорела»

Александр всегда мечтал об этой машине. Когда он, наконец, полтора года назад купил с рук Chevrolet Camaro за 1,5 миллиона рублей, то решил не экономить на тюнинге.

- Я сделал в машине хорошую акустику, шумо- и виброизоляцию. А летом прошлого года решил перетянуть салон. 31 июля я должен был забрать машину из автоателье. Но за несколько дней до этого мне позвонила директор салона со словами: «Приезжайте, у нас тут ЧП. Немного машина подгорела». Я все бросил и поехал туда. По пути мне позвонили друзья и рассказали, что моя машина сгорела полностью – они увидели сообщения в группе ИГГС, - говорит Александр.

В салоне Александр пришел в ужас – от его красивой машины осталась груда обгоревшего металла, где уцелел только двигатель.


Хотела убрать торчащие нитки, но машина вспыхнула

В автосалоне мужчине рассказали - директор салона сказала одной из сотрудниц убрать нитки, которые торчали из обивки. Девушка, не долго думая, достала зажигалку – еще мгновение и машина вспыхнула.


- При перетяжке салона использовался клей ПВА – это горючий продукт. Поэтому пары клея мгновенно вспыхнули. Когда машину пытались потушить с одной стороны, с другой пламя разгоралось еще сильнее Огонь перекинулся на рядом стоящие УАЗ 39099 и мотоцикл Yamaha-TDM900, - говорят в прокуратуре Ленинского района Ижевска.

По словам Александра, в автоателье даже не было огнетушителей.

Что дальше?

- Мне вернут деньги за машину по КАСКО. Но я все равно буду подавать иск на самого предпринимателя. Ведь за правила безопасности в боксе отвечает он. Я хочу, чтобы наказали того, кто действительно виноват. Кто мне вернет уже вложенные в машину 200-300 тысяч? - говорит мужчина.

От продажи уцелевших деталей мужчина выручил 150 тысяч. Но в целом, восстанавить машину уже нельзя. Больше повезло владельцам УАЗа, на восстановление которого потребовалось 30-40 тысяч, а также мотоцикла – стоимость ремонта которого составила примерно 100 тысяч рублей. Работы уже проведены за счет ателье.


Что касается сотрудницы, которая и решила использовать зажигалку, то теперь ей придется отрабатывать 300 часов исправительных работ.

- Елена не была раньше судима, у нее хорошая характеристика. Администрация Ленинского района решит, где они их будет отрабатывать, - говорят в прокуратуре.

Но сам Андрей не согласен с таким решением суда. Он говорит, что машину, ключи и деньги отдавал директору автоателье, а расплачивается за все почему-то сотрудница.

Руководитель автоателье, в котором произошло ЧП, отказалась от комментариев.


Читайте также по данной теме