Top.Mail.Ru
25 марта 2016 15:39
ЧП

Скандально известную ижевчанку Елену Ляшенко отправят на принудительное лечение?

Экспертиза подтвердила, что водительница «Мазды», которая кидалась с кулаками на полицейских, не осознавала своих действий.

ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)
ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

В Ижевске провели судебно-психиатрическую экспертизу, в ходе которой было выяснено, что Елена Ляшенко не осознавала своих действий и не могла руководить ими. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Удмуртии, девушка нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время следователь решает вопрос о направлении уголовного дела прокурору, чтобы уже в суде девушку вынудили лечиться.

Как это было?

26 января. Елена Ляшенко, сидя за рулем «Мазды», нарушила ПДД и проигнорировала просьбу сотрудников ДПС остановиться.Позже Елена обвинила правоохранителей в том, что они применили к ней силу. При этом заявила, что она беременна.

Однако видеозапись задержания показала – драку пыталась устроить сама Ляшенко, которая пинала машину и кидалась на сотрудников ДПС с кулаками. Когда ее доставили в отделение, она угрожала правоохранителям, а одному из них влепила пощечину. Девушку пришлось «закрыть». Тогда возбудили первое уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителей власти».

Автор: ИГГС

21 февраля. Ляшенко каталась на своей «Мазде» по тротуарам на Молодежной. По словам очевидцев, она пыталась заехать в ресторан прямо на машине, а когда приехали правоохранители – снова вела себя неадекватно.

26 февраля. Ляшенко дважды попала в ДТП: сначала наехала на стоящие рядом с клубом «Мега» автомобили, а позже – протаранила авто на улице Пушкинской, после чего скрылась с места преступления.

Елена Ляшенко неадекватно вела себя в суде Автор: ИГГС

27 февраля. В Первомайском районном суде состоялось заседание. Суд решил «закрыть» Ляшенко на 1,5 месяца, опасаясь, что она может скрыться от правосудия. Во время заседания Елена Ляшенко вела себя вызывающе. Угрожала, материлась и цитировала Горького. Досталось всем – и судье, и следствию, и даже матери самой Елены – женщина якобы не передала ей вещи.

До 8 апреля Елена Ляшенко будет находиться в СИЗО.