Top.Mail.Ru
25 января 2018 07:02
Обычный герой

Житель Удмуртии спас соседей из горящего дома в Сарапуле

Хозяева дома были без сознания, когда спасатель вынес их из строения.

пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

Еще один герой! Спасатель из Сарапула, будучи не на службе, спас двоих соседей из горящего дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии, все случилось 21 января в 3:22 ночи в городскую дежурно-диспетчерскую службу 01 поступило тревожное сообщение о пожаре в частном доме. Радиотелефонист доложил о ЧП начальникам части, а после отправил сообщение личному составу. Спустя всего 2 минуты, в 3:24 ночи, известие о пожаре получил и сержант внутренней службы Сергей Фирулев. Фирулев был не на службе, отдыхал дома, но среагировал мгновенно: горели соседи.

Спасатель точно знал, что соседи ночевали дома. Мужчина решил не ждать коллег: перепрыгнул через запертую калитку во двор, выбил ногой закрытую изнутри входную дверь и проник внутрь горящего дома, чтобы найти спящих хозяев. В огне уже полыхали кухня и ванная, хозяева спали неподалеку. Когда Фирулев нашел их, мужчина и женщина были без сознания, но спасатель успел вынести их на воздух.

– Сергей поочередно эвакуировал пострадавших на свежий воздух, привел их в чувство и разместил в собственном доме. К этому времени на пожар примчались дежурные отделения, молниеносно потушившие горевшие здания. Наверное, Сергею казалось, что прошла целая жизнь, а в реальности на то, чтобы принять решение, найти и спасти людей ему понадобилось всего 6 минут, – пояснили в ГУ МЧС России по Удмуртии.

Коллеги высоко оценили действия Сергея Фирулева, а сам герой считает, что это не более чем счастливый случай, и на его месте так поступил бы каждый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевчанин помог дедушке, потерявшему память

Житель Удмуртии спас четырех человек из пожара

Ижевчанин третий год бесплатно делится с горожанами урожаем со своего огорода