Top.Mail.Ru
20 декабря 2017 10:39
Обычный герой

Десятиклассник из Удмуртии организовал детский уголок ожидания в больнице

На проект его вдохновил «майский указ» Владимира Путина.

mozhga.news
mozhga.news

Десятиклассник из Можги Евгений Линник организовал в одной из местных больниц детский уголок: там маленькие пациенты смогут поиграть, почитать книжки и порисовать, ожидая приема к врачу. Как сообщил автор проекта порталу «Автограф-медиа», на такой уголок его вдохновил «майский указ» Президента Путина, объявивший 2018-2027 годы «десятилетием детства».

– Когда я был маленьким, мне не нравилось посещать больницы. Там толпы пациентов, запах лекарств, длинные очереди к специалистам, крики и плач детей. Все это создает атмосферу дискомфорта. Я задумался, что можно сделать, чтобы изменить эту ситуацию, чтоб улучшить условия пребывания детей в больнице, – рассказал Евгений.

Завполиклиникой пошла мальчику навстречу, помогли подростку и спонсоры: директор деревообрабатывающей фабрики, который помог с изготовлением детской мебели. Еще один предприниматель выделил для уголка игрушки. Там в больнице появился уголок «ЧуДетство». Его открытие состоялось 15 декабря. По словам Евгения, успех детского уголка вдохновляет его на новые проекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевские школьники, представившие Владимиру Путину проект умного улья, до сих пор под впечатлением

Ижевский школьник может войти в число 16 победителей со всего мира в конкурсе от Google