Top.Mail.Ru
27 ноября 2016 19:32
Обычный герой

Ижевчане спасли щенка, который 6 дней провел под бетонными плитами

Теперь жизни щенка ничего не угрожает. 

из архива героя материла
из архива героя материла

- Я читала новости и увидела пост, что недалеко от дома под плитами теплотрассы застрял щенок, он скулил там уже пятый день, - рассказала ижевчанка Нина Симкина.

Как оказалось, старшеклассницы из школы, расположенной рядом, заметили скулящего щенка. Неоднократно они звонили в МЧС, оттуда их направляли в управляющую компанию.

- Пришли работники управляющей компании, сказали, что ничем помочь не могут, что щенок уже умер. Но ведь он скулил! – продолжает Нина.

Неравнодушные ижевчане отправились на спасение щенка. Из-за темноты было сложно определить местоположение щенка, тем более что он не подавал признаков жизни. Когда его все-таки обнаружили, стало ясно, что все его тело было зажато трубой, подвижной оставалась только голова.

- Сделать подкоп без специальной техники не удавалось, поэтому я просила помощи во всевозможных группах, - рассказывает ижевчанка. – Моментально отреагировали на мою просьбу ребята из группы ДНИ (Дорожные Новости Ижевска, - Прим.Ред.).

Подобраться к щенку под плитами не удавалось из-за горячих труб. С помощью ломов и домкрата, добровольцы приподняли плиты и достали пострадавшее животное.

Щенка осмотрел ветеринар, и он уже нашел хозяина.

Фото: из архива героя материала