Top.Mail.Ru
9 августа 2018 17:34
Моя история

Нужна помощь: двухлетняя Ирина не может ходить и почти не разговаривает

Уже 1,5 года врачи не могут поставить девочке диагноз

личный архив семьи
личный архив семьи

20 августа маленькая Ириша будет праздновать свой второй день рождения. Но малышка выглядит, как годовалый ребенок: маленькая и худенькая, девочка еще не говорит и не ходит. Что случилось с ребенком, догонит ли Иришка сверстников? Родители малышки просят помощи, чтобы выяснить, чем болеет их дочка.

«Заметили отставание в 5 месяцев»

Иришка – долгожданный первенец в семье Ильиных. Рождения малышки с нетерпением ждали все – родители, бабушки, дедушки.

– Беременность у меня протекала отлично, я себя чувствовала прекрасно, никаких отклонения на УЗИ у меня никогда не находили, да и роды прошли в срок, – рассказывает мама девочки, Ксения.

Родители стараются поддерживать здоровье дочки самостоятельно. Недавно Ксения с дочкой начали ходить в бассейн

Полгода малышка росла на радость маме с папой, пока те не начали замечать отклонения…

– Дочка медленно росла, плохо набирала в весе, не ползала. Она не делала того, что в ее возрасте уже должны уметь делать дети, – вспоминает Ксения. – Поначалу я не сильно переживала, да и врачи меня успокаивали: говорили, мол, каждый ребенок развивается по-разному, и все еще будет хорошо. Но время шло, а лучше не становилось.

Диагноза нет

Ксения с мужем решили больше не ждать, и пошли по врачам. Но, обойдя с десяток клиник и сделав массу анализов, родители не могут получить ответа, что не так с их малышкой.

–  Мы, кажется, проверили просто все, делали МРТ в Ижевске и Москве, – вспоминает Ксения. – Но результат один: Ириша здорова, у врачей больше нет предположений, почему дочь плохо развивается. Все полтора года мы слышим одно и тоже: диагноза нет.

Тем временем, девочке уже почти два года, а она все еще не говорит, только изредка что-то лепечет себе под нос. А ее родители мечтают поскорее услышать заветные слова «мама» и «папа»…

Ирина редко выражает свои эмоции и почти нелюдима

– Иришка также отстает и в физическом развитии: сейчас она весит 8 кг (при норме около 12), а рост около 75 см (вместо 84). Маленькая и хрупкая, как дюймовочка, – говорит мама девочки. – До недавних пор Ириша сама не двигалась и только недавно начала ползать. Для нас с мужем это стало настоящим счастьем, смотрим на дочку и радуемся ее небольшим результатам!  

Нужна помощь!

Чтобы понять, в чем причина отклонений в развитии, нужно провести генетический анализ в Москве. Мама девочки еще в декрете, поэтому в семье деньги зарабатывает только папа. Самим им деньги быстро собрать не получится. Давайте поможем маленькой Иринке и ее родителям узнать причину недугов! Сумма к сбору – 50 000 рублей.

Чтобы помочь Ирине

  • Прямо сейчас отправьте СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

          Например: ERA 100

          Деньги спишутся автоматически.

          Комиссия за отправку смс не взимается.

  • Перечислите пожертвование через Сбербанк

          Покажите операционисту эти реквизиты и попросите сделать перевод:

          получатель – благотворительный фонд «Эра Милосердия»

          ИНН 1831115884

          КПП 183201001

          р/с 40703810868170104601

          в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618

          к/с 30101810400000000601

          БИК 049401601

  • Через «Сбербанк-он-лайн»

          В разделе «Платежи и переводы» введите ИНН 1831115884 (или название фонда «Эра милосердия») в строку поиска. Или выберите фонд «Эра милосердия» в разделе «Благотворительность».

  • Подробности по телефонам 911-003, 8-963-48-21-100

Материал подготовлен в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке, организации и реализации социально-значимых проектов «Источник».