Top.Mail.Ru
16 октября 2017 14:16
Особый случай

Руководитель продюсерского центра «Овация»: 2 марта Дмитрий Марьянов должен был выступать в Ижевске

Борис Рубиновский рассказал, каким был в жизни актер и когда в последний раз выступал в нашем городе.

nforesist.org
nforesist.org

15 октября россияне узнали печальную новость: актер театра и кино Дмитрий Марьянов умер в возрасте 47 лет. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ижевчане тоже тяжело приняли новость о смерти актера. В 2014 году Дмитрий Марьянов приезжал в Ижевск. Тогда со своими коллегами Гошей Куценко и Константином Юшкевичем он сыграл в спектакле «Игра в правду».

Борис Рубиновский
руководитель продюсерского центра "Овация"
«Дмитрий был великим актером, очень открытым человеком. Мы все сейчас находимся в шоке от этого известия, он был совсем молодым. Он мне запомнился очень приветливым и добрым, в нем не было никакого пафоса. Я был в Москве на спектакле Ladies' Night, в котором Дмитрий Юрьевич играл ключевую роль, и эта постановка не оставила меня равнодушным»

По словам Бориса Рубиновского, следующий приезд Дмитрия Марьянова в Ижевск должен был состояться в следующем году, 2 марта 2018 года. Актер должен был сыграть в нашем городе в новом спектакле.

СПРАВКА IZHLIFE

Дмитрий Юрьевич Марьянов – советский и российский актер театра и кино.

Первая роль – в молодежном фильме Валерия Федосова «Была не была» (Одесская киностудия, 1986 г.). В 1986 году сыграл главную роль в фильме «Выше Радуги» (12+). В 1988 году снялся в фильме «Дорогая Елена Сергеевна» (16+). В 1991 – в фильме «Любовь» (18+). Эти роли закрепили за ним статус «звезды» нового поколения. Сыграл главную роль в сериале «Боец» (16+).

Сыграл главную роль в телевизионном многосерийном фильме «Личная жизнь следователя Савельева» (2012 год, 16+).