Top.Mail.Ru
6 мая 2017 10:20
Особый случай

Следственный комитет проверит условия жизни женщины-инвалида в Ижевске

Напомним, что ижевчанка уже несколько лет не может выйти из своей квартиры.

архив редакции
архив редакции

Следственный комитет Удмуртии проведет проверку по факту ненадлежащих условий жизни женщины-инвалида из Ижевска. Такое поручение дал Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Напомним, что 25 апреля портал IZHLIFE опубликовал историю 40-летней Аннушки из Ижевска, страдающей ДЦП и прикованной к инвалидной коляске. Вот уже несколько лет она не выбиралась на улицу, потому что в ее доме отсутствуют пандусы, против которых выступают соседи, а 68-летняя мама не в состоянии спустить ее с 4 этажа. Ранее семья проживала на первом этаже, но им пришлось покинуть квартиру и обменять ее. Пенсионерка полагает, что их обманули при совершении данной сделки.

Почти сразу этой историей заинтересовались федеральные телеканалы. Один из сюжетов показали в прошедшую пятницу, 5 мая, на НТВ.

– Следствие проведет опрос соседей, чтобы узнать, почему они выступают против установки пандуса. А также узнает, предприняли ли какие-то действия должностные лица. Им будет дана юридическая оценка, вплоть до возбуждения уголовного дела, – сообщает пресс-служба СУСК России по Удмуртии.