Top.Mail.Ru
13 октября 2016 11:59
Особый случай

Юную ижевчанку и «cвадебного маршала» показали в передаче «Пусть говорят»

В студии встретились лжегенерал и родители Вики Тихониной, которая дважды убегала из дома с 60-летним москвичом <видео>

скриншот с видео
скриншот с видео

17-летняя Вика Тихонина из Ижевска 14 июня ушла из дома и не вернулась. За полтора месяца поисков родители юной красавицы прочесали все скверы города, проверили все заброшенные подвалы и чердаки, пока не выяснили, что их дочь жива и находится в Кировской области вместе с 62-летним возлюбленным. Девушка познакомилась с мужчиной летом, подрабатывая в пионерском лагере. Пожилой кавалер представился адмиралом и героем России. После рокового знакомства школьница забросила учебу и полностью посвятила себя общению с адмиралом, заявив родителям, что собирается за него замуж. Выяснив адрес квартиры, где скрываются возлюбленные, родители провели настоящую спецоперацию по вызволению дочери, после которой пожилой жених отправился в больницу с черепно-мозговой травмой. Почему 17-летняя Вика сбежала из родительского дома ради 62-летнего адмирала и удастся ли родителям девушки отговорить ее от свадьбы?


Фото: скриншот с видео

Так звучал анонс передачи «Пусть говорят» на Первом канале, где рассказывали историю ижевской семьи, за судьбой которой портал IZHLIFE наблюдал последние полгода.

Ижевчанка Виктория Тихонина впервые пропала в июне. Тогда ее нашли в монастыре в селе Люк, вернули домой, но 17-летняя девушка снова убежала. Снова нашли ее только в августе. Причем, Вику пришлось буквально выкрасть у пожилого мужчины. Правда, папа Вики теперь находится под следствием за избиение лжегенерала.

Съемки передачи

Съемки передачи прошли в начале сентября. В выпуске зрителям показали фотографии самого Леонида Негребецкого из социальных сетей. Там изображен мужчина в военной форме, есть и полуобнаженные снимки, правда, с самым нелепым фотошопом – голова старика приклеена к спортивному молодому телу. За это его в студии тут же прозвали «Адмиралом фотошопа».


Фото: скриншот с видео

- Я российский морской офицер. Ко мне обращаются со многими проектами. Есть сейчас государственный заказ из Никарагуа, - рассказывает сам Леонид Негребецкий.

Саму Вику в передаче представили доверчивой девушкой, которая до сих пор верит, что совместное будущее с этим мужчиной все еще возможно. Девушка действительно надеялась на богатую и яркую жизнь раньше, но нашему журналисту Тихонины рассказывают, что любовь Вики уже прошла, она сильно разочаровалась в своем кавалере.


Фото: скриншот с видео

В передаче видно, как юлит «генерал».

- В форме я не хожу. Меня в форме никто никогда не видел, - говорит Леонид Негребецкий.

- А это разве не вы на снимках, - обращается к нему Андрей Малахов.

- Это всего-навсего фотографии, - отвечает тучный мужчина.

- Но это фотографии с вашей странички в социальной сети, - не унимается Андрей Малахов.

- ... (молчит)

- Вы Вике рассказывали, что вы контр-адмирал? Что вы готовили наемников?

- Я наемников никогда не готовил, - отвечает Негребецкий.

Из зала кричат зрители: «Она маленькая глупая девочка! А вы-то (обращается к Негребецкому - прим.ред.), старый пердун, куда лезете?!».

В сюжете «герой России» рассказал об истории их с Викой любви. Также он сказал, что оставит эту семью. Правда, родители девушки все еще помнят, что раньше он добавлял к этой фразе «… до ее совершеннолетия».
Впрочем, сама Вика уже не оставляет ему шансов. Девушка в конце передачи рассказала о своей жизни и этот аферист больше не входит в ее планы.

Лжегенерал приехал с букетом цветов для мамы Вики
Лжегенерал приехал с букетом цветов для мамы Вики Фото: скриншот с видео

Проблемы с законом

Если с Викой все закончилось хорошо, то у ее папы Александра Тихонина проблемы вполне реальны. Против него сейчас возбуждено уголовное дело за нанесение побоев Леониду Негребецкому. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.


Фото: скриншот с видео

Как рассказали нам Тихонины после передачи, допросы отца не прекращаются.

- Мы не знаем, чем все это закончится. Да, на передаче вызвались помочь некоторые юристы, но пока думаем своими силами попробовать, - делится Татьяна.

Впрочем, Леониду тоже можно предъявить обвинения. Об этом достаточно эмоционально рассказал один из экспертов в студии.

- Он заявил, что готовит наемников. Андрей, считайте, что это официальное заявление в правоохранительные органы. Я попрошу возбудить уголовное дело. Это первое. Дальше. Я сейчас попрошу вас пригласить сюда наряд полиции, чтобы по окончании съемки программы данного гражданина задержали. И составили протокол по ст. 17 административного кодекса «Незаконное ношение форменной одежды государственных органов». Перед тем, как ехать на эту передачу, я позвонил в управление кадров военно-морского флота, в управление кадров Министерства обороны, которые сказали, что вице-адмирала Негребецкого у них в кадрах нет и никогда не было! И тем более не было героя Российской Федерации. Если бы вы сейчас пришли в форме, я бы сам сорвал с вас погоны, золотую звезду, которую вы носите! Вы не имеете права это делать! Потому что люди за эту звезду кровь проливали! - говорил член Президиума организации «Офицеры России» Андрей Головатюк.

А полковник в отставке добавил, что полностью поддерживает отца Вики и сам поступил бы на его месте также. Даже пожал мужчине руку.

Видео: 1tv.ru