Top.Mail.Ru
7 июня 2011 15:14
Мода и красота

Красавицу из Удмуртии не пустили на конкурс «Мисс Почта России»

«Мисс Почта Удмуртии» на удивление похожа на топ-модель Клаудию Шифер. Но в финал российского конкурса почтовичек Ксения не вышла! «Удмуртия каждый год участвует – дайте другим регионам шанс!» - был лаконичный отказ из Москвы. < фото со звездой >

автора
автора

Почта Удмуртии уже весомо заявляла о себе на российском уровне: в 2005 году Алена Шаркина, сотрудница УФПС УР, получила главную корону «Мисс Почта России» и автомобиль. А в 2009 году Анна Широбокова, оператор Глазовского почтамта, по мнению пользователей, была признана «Мисс Интернет-симпатий» Всероссийского почтового конкурса.

Возможно, следующий год вновь станет для почтовиков Удмуртии счастливым?

Как стать звездой

Началось всё с того, что Ксения Ложкина вообще не собиралась участвовать в конкурсе почтовых красавиц. Звонок от начальника Воткинского почтамта Владимира Шуткина застал её прямо на рабочем месте: «Ксения, надо срочно ехать в Ижевск, на отборочный тур!». Естественно, ни о платье, ни о специальном номере думать уже было некогда – посадили в машину, как есть, и повезли.

Вспоминает Олег Ажгихин, директор модельного агентства «Твой стиль»:

- В тот день жюри, отсмотрев 13 претенденток, сидело в полном отчаянье. Ни одна не могла претендовать на титул почтовой феи Удмуртии. И тут зашла последняя, Ксения, и все сразу поняли: «ОНА!».

Когда объявили итоги, Ксения мысленно простонала: «Не-ет!». Потому что излишняя шумиха и внимание могли сказаться как на её работе, так и на близких. Но начальник Управления федеральной почтовой связи УР Юрий Кайгородов сразу после конкурса позвонил семье Ксении: «Просим вас настроиться и понять важность момента: мы будем готовить Ксению на Россию». А убеждать Юрий Михайлович умеет!

Сравни!

Клаудия   Ксения
 
Родилась в ФРГ 25.08.1970 г.   Родилась в ГДР 28.05.1990 г.
Дебютировала на подиуме после того, как познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства «Metropolitan».   Получила титул «Мисс Почта Удмуртии», как только её заметил сидящий в жюри директор модельного агентства Олег Ажгихин.
До карьеры фотомодели занималась балетом и фортепиано.   Для участия в полуфинале Всероссийского почтового конкурса начала заниматься хореографией, сценической речью, выучила подиумный шаг.
На съёмках работала с удвоенной силой: отрабатывала движения и позы, много репетировала проход по подиуму, соблюдала режим и никогда не капризничала.   Успешно осваивает новые дисциплины – пластику, актёрское мастерство, шоппинг со стилистом. Отличается мягким характером, скромностью, выдержкой и лучистой улыбкой. Придерживается вегетарианской диеты.
Замужем.   Замужем.

Как из Золушки делали Принцессу

Написать о себе короткий рассказ для конкурса – несложно. Сложно проговорить его без характерного акцента, без бумажки, тепло и доверительно, как будто перед тобой сидят самые близкие друзья.

- Знаете, у вашей Ксенечки – отличная работоспособность! – говорит преподаватель сценической речи Республиканского училища культуры Ирина Христофорова. – В идеале, если брать человека «с улицы» и пытаться научить его хорошо поставленной театральной речи, требуется как минимум полгода. А Ксения, благодаря своей старательности и вниманию, уже после пяти занятий демонстрирует хорошие результаты.

Русский народный танец, который выбрали как танцевальную визитку Ксении, ставила руководитель театра танца «Розовый слон» Джульетта Кургузова. И здесь тоже понадобилась не одна репетиция: во-первых, чтобы добиться плавности скольжения по сцене, как у красавиц из ансамбля «Берёзка», а во-вторых, чтобы молниеносно переодеваться за кулисами из вечернего платья в народное.


Ну, а отработка подиумного шага и выбор платьев остаётся в ведении профессионала моды Олега Ажгихина.

- У нашей красавицы – образ Дюймовочки: она вся лёгкая, наивная, задумчивая, любит разводить цветы и говорит тихим голосом. Мы отказались от резких красных и чёрных платьев: для подиума выбрали лёгкое, струящееся голубое, а для делового представления – корпоративный синий цвет. Причём, платье нескучное!

Последний этап – как звезда должна держаться на сцене – обычно отрабатывается до мельчайших движений. После какой фразы скромно опустить глаза; где сделать вид, будто забыла текст; где улыбнуться мягко, в где посмотреть на жюри в упор. В общем, быть самой достойной – очень непростая задача!

Несмотря на все усилия и репетиции, московское руководство не пропустило нашу звёздочку в финал.

Но почтовики не унывают. «Мы ещё заявим о себе, - шутят они. – Ведь красавиц в нашей Удмуртии хватает!».

Найди 10 отличий:

На работе  
Шоппинг  

В розовом  
В корпоративном цвете  
В ярком  
Улыбается