Top.Mail.Ru
3 июня 2019 14:56
Мода и красота

Макияж и прическа на выпускной-2019: небрежные локоны, заколки и разноцветные стрелки на глазах

Вместе с ижевскими визажистами расскажем о модных тенденциях в 2019 году

instagram.com/lilymansurova
instagram.com/lilymansurova

Макияж и прическа – важные составляющие образа на выпускной. Если они получатся неудачными, то даже самое красивое и стильное платье не исправит ситуацию. Вместе с ижевскими визажистами Лилией Мансуровой и Ольгой Санниковой расскажем о модных тенденциях в 2019 году.

Фото:instagram.com/olgasanni

Главный тренд этого сезона в макияже для выпускниц – акцент на идеальное и сияющее лицо. Это не значит, что нужно использовать киллограмм хайлайтера (декоративного средства с мелкими светоотражающимися частицами), чтобы кожа блестела, как диско-шар. Главное, именно здоровое и естественное сияние.

Фото: instagram.com/lilymansurova

Современные тональные основы способны одним слоем перекрывать видимые недостатки на коже лица (прыщики, покраснения), но в тоже время не создавать эффекта маски на лице. Они легкие и невесомые.

Фото: instagram.com/olgasanni

- Наконец-то, мы можем просто быть собой. Юность прекрасна сама по себе, поэтому природную красоту нужно просто подчеркнуть, - говорит Ольга Санникова.

Фото: instagram.com/lilymansurova

Влажный нюд, трендовый розовый (все в одной цветовой гамме - румяна, глаза и губы), классический смоки – выбор зависит от образа в целом и вашего желания. Главное, не старить себя, используя слишком темные цвета и много контуринга. Вряд ли вам захочется, пересматривая фотографии через несколько лет, увидеть взрослую женщину. 

Фото: instagram.com/lilymansurova

Глаза

- Существует два полярных мнения. И оба они в тренде. Первое – натуральность. Это коричневые, персиковые, бежевые оттенки теней. Второе - авангард, гранж. Яркие тени – синие, зеленые, нанесенные на все верхнее веко. Это весело и креативно, - уверяет Ольга Санникова. – Но можно переборщить, что будет выглядеть нелепо и смешно. Поэтому с такими экспериментами лучше обратиться к профессионалу. 

Акцент на глаза помогут сделать стрелки, которые актуальны всегда. Их размер и форма зависят от формы глаз и от образа в целом.

Фото: instagram.com/lilymansurova

Тем, кто не боится необычных деталей в макияже, можно попробовать белые или красные стрелки, а также двойные (двухцветные).

Фото: instagram.com/olgasanni
Фото: instagram.com/olgasanni

Еще один модный тренд – разноцветная тушь.

Она придаст легкий оттенок, который видно при определенном освещении и ракурсе. Такая тушь подчеркивает цвет глаз, красиво их выделяет. Кстати, эффект кукольных глаз с пушистыми ресничками снова актуален. 
Лилия Мансурова, визажист

Брови

В моде естественные и ухоженные брови без четких, геометрических линий, аккуратно причесанные гелем (прозрачный - для фиксации, цветной гель добавит объем, прокрашивая мелкий пушок). Оттенки – натуральные, без коричневых и черных обводок, чтобы не быть похожим на героев Angry Birds (*Энгри Бёрдс)

Фото: instagram.com/lilymansurova

Губы

Помада – легкая и сияющая. Матовая и темная, которая, к тому же, добавляет возраст, уже не так актуальна, как раньше. Для такого особого случая, как выпускной, обратите внимание на модные варианты: блеск, жидкая помада или же сатиновая, кремовой текстуры.

Фото:instagram.com/lilymansurova

Если вы выбрали голливудский макияж с яркими губами, вместо красной помады используйте модный ягодный цвет.

Фото: instagram.com/lilymansurova
Фото: instagram.com/lilymansurova

Небрежные локоны, прямой пробор и заколки

В прическах и укладках на выпускной, как и в макияже, приветствуется легкость, воздушность и небрежность. Забудьте обильно политые лаком твердые прически. Современный стайлинг почти не заметен на волосах. При этом прическа будет держаться до 12 часов.
Ольга Санникова, визажист и стилист по прическам

По словам специалиста, важно соблюдать правило: если у вас яркое платье, расшитое или богато украшенное, то прическа должна быть максимально простой и лаконичной. А однотонный и сдержанный по фасону наряд смело дополняйте более ярким макияжем и прической с декоративными элементами в виде цветов или сложным плетением. 

Фото: instagram.com/olgasanni
Фото: instagram.com/olgasanni
В моде небрежность и легкость

В этом сезоне популярны пучки (высокие и низкие), узелки или жгуты, хвосты, косы (тоненькие, широкие, объемные, французские, греческие), «мальвина» с локонами спереди.

Фото: instagram.com/olgasanni

Любую прическу можно и нужно украсить декором – выбирайте объемные заколки с жемчугом или имитирующие драгоценности, перья, ленты, повязки, ободки и цепочки.

Вернулся прямой пробор – его можно увидеть на всех модных показах. Он придает молодости и живости образу.

Фото: открытые источники 

Открывайте уши, показывайте красивые и модные серьги.

Для коротких волос актуальны ретро волны, взбалмошные и хаотичные локоны, напоминающие легкий бардак, аккуратные завитки, начес, заколотые по бокам пряди с объемом спереди и сзади. 

Полезные советы

  • Перед выпускным лучше сходить к косметологу. Но не позже, чем за неделю – дайте коже восстановиться.
  • Не стоит накануне мероприятия дома делать пилинги, пользоваться скрабом. Неизвестно, как отреагирует кожа на эти процедуры.
  • Золотистый хайлайтер можно нанести на открытые участки ног, тела и на зону декольте. Это придаст коже эффект легкого загара.