Top.Mail.Ru
29 апреля 2015 15:32
Мода и красота

Как ижевчанам узнать, какой цвет одежды вам подходит больше всего

Выделяем маленькие цветовые хитрости, которые позволят выглядеть свежее и моложе.

архив редакции
архив редакции

Правильное сочетание цветов - одно из важных составляющих совершенного образа. О том, какой цвет подходит именно вам, рассказала дизайнер Дарья Богатырева.

Как сочетать?

Основное правило грамотного подбора цвета - это ориентировка на родной цвет волос, глаз и на оттенок кожи лица без макияжа. В первую очередь обращайте внимание на цвет тех вещей, что располагаются у лица. При выборе других составляющих гардероба можно использовать любую цветовую гамму.

Для определения вашего цветотипа нужно сделать следующее:

  1. Смойте с лица макияж.
  2. Соберите волосы в хвост. Если у вас волосы своего цвета, то определить будет нетрудно, а если они у вас окрашены, то лучше спрячьте их под косынку.
  3. Встаньте к зеркалу при дневном естественном освещении.
  4. Подносите к лицу ткани разных цветов.
  5. Сфотографируйте каждую «примерку» и внимательно рассмотрите.
Дарья Богатырева,
дизайнер:
Прикладывать к лицу нужно пастельные оттенки. Не бойтесь пробовать яркие, темные и особенно те цвета, которые вы не носили. Наверняка вас ждут интересные открытия. Кроме того, попробуйте сочетания двух цветов: яркого и бледного, двух ярких и двух бледных. Прикиньте, как это будет смотреться на вас.

ЗНАЙ!

Есть универсальный цвет, который подходит практически всем (90%) - это фиолетовый/ягодный.

Если у женщины часто бывают синяки под глазами, покраснения на лице, красные или, наоборот, блеклые глаза - то знайте: все это, как правило, последствия неправильно подобранного цвета вещей у лица. Подбирая каждый цвет вещи, внимательно изучите: если кожа лица стала выглядеть светлее и чище, то цвет ваш. А если проявились покраснения, синяки под глазами, кровеносные сосуды, то он вам не подходит.

Как ижевчанам узнать, какой цвет одежды вам подходит больше всего

Выбирайте вещи по цветотипу

Существует 4 цветотипа - зима, весна, лето и осень. Он определяется в соответствии с вашим цветом волос, глаз и кожи. Весна и осень - это теплые оттенки, а зима и лето - холодные. И при выборе цвета в первую очередь ориентируйтесь на то, как он сочетается с вашим цветом лица, глаз и волос.

Весна

Это, как правило, люди с прозрачной кожей и легким румянцем. С пшеничными, золотистыми, медовыми волосами. Глаза: светло-зеленые, светло-коричневые и светло-голубые. Им подходят желтый цвет, зеленый, персиковый, светло-коричневый, лиловый и голубой цвета.

Лето

Кожа этих людей имеет светло-розовый, светло-серый или серо-бежевый оттенок. Волосы пепельные или светло-русые. Глаза: серо-голубые, серо-зеленые, темно-коричневые. Палитра летнего цветотипа: бледно-желтый, аквамариновый, светло-розовый, серый, светло-фиолетовый, светло-синий.

Осень

Кожа имеет золотистый оттенок с большим румянцем на щеках. Волосы от золотистого до ярко рыжего или красного тона. Глаза с теплым оттенком: янтарный, ореховый, тепло-зеленый. Палитра осеннего цветотипа: темно-желтый, цвет хаки, бордовый, коричневый, темно-фиолетовый, темный сине-зеленый цвет.

Зима

Люди с этим цветотипом делятся на 2 группы:

Контрастная (чаще называются «Белоснежка») и неконтрастная зима (итальянская или южная зима). Люди цветотипа контрастной зимы имеют светлую, почти белую кожу с фарфоровым оттенком и очень темные или черные волосы.

Людям цветотипа неконтрастной зимы присущи смуглая кожа с оливковым оттенком и волосы темные или черно-коричневого оттенка.

Палитра зимнего цветотипа: ярко-желтый, сине-зеленый, фуксия, темно-серый, фиолетовый, темно-фиолетовый.

Сравнительная таблица оттенков по всем цветотипам

Как визуально вытянуть силуэт

- Если у девушки низкий рост, то лучше не использовать контрастные сочетания в цветах одежды - например, белые кроссовки, черные штаны и голубую майку. Так как это сочетание визуально поделит ваше туловище на три части, - говорит дизайнер Дарья Богатырева. - Лучше такой вариант: белые кроссовки, голубые джинсы и белая или голубая майка. А также использовать вертикальные цветовые сочетания. Например, белую блузку с пиджаком более темного цвета. Тогда выглядывающая белая полоска создаст вертикаль, и силуэт будет казаться более вытянутым.

Самая частая ошибка, которую совершают девушки - это сочетание колготок телесного цвета с черными ботильонами. Такое сочетание визуально «обрубает» ноги, делая их короче. Поэтому либо надевайте темные колготки, либо светлую обувь.

Еще одна частая ошибка - сочетание черной юбки с бежевыми колготками. Таким образом силуэт снова делится, поэтому подбирайте колготки темных цветов.

Как ижевчанам узнать, какой цвет одежды вам подходит больше всего