Top.Mail.Ru
10 сентября 2012 14:59
Мода и красота

Бесплатные уроки моды и стиля впервые пройдут в Ижевске

Принять участие в проекте могут все желающие.

girlsspeak.ru
girlsspeak.ru

15 сентября стартует культурно-образовательный проект «Культурная компетентность». Основной целью проекта является развитие эстетических навыков у детей и взрослых через изучение истории костюма различных народов.

- Уроки по моде и стилю будут проходить 2 раза в неделю, - рассказала Елена Молчанова, руководитель проекта. - Курс направлен на развитие знаний о других культурах через изучение истории костюма различных народов, стилей и направлений костюма молодежных субкультур, стилей и направлений костюма 20-го века, используемых в современной моде. Обучающийся научится и сможет свободно читать элементы различных стилей, понимать основные категории стиля, проводить стилистический анализ фотографий в модных журналах.

Проект является победителем конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Удмуртии в текущем году.

В рамках проекта будут проведены следующие образовательные лектории:

- с 15 сентября начнутся лекции по истории костюма XX века в он-лайн режиме. Ознакомиться с программой лекций можно на странице http://imige4you.ru/obuchenie.

- с сентября по октябрь будут проводиться аудиторные занятия (ул. Кирова, 130) для желающих обучиться рисунку, стилистике, разработке эскизов, ассоциативных коллажей, работе с цветом;

- с октября по ноябрь будет проводиться конкурс проектов костюма «Самый модный look», по итогам которого будут созданы костюмы. К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы - Театры и студии моды, школьники общеобразовательных учреждений, учащиеся студий, кружков, центров внешкольной работы, детских художественных школ, творческих объединений подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Ознакомиться с положением конкурса можно на странице http://imige4you.ru/konkurs;

До 15 сентября необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://imige4you.ru/vebinary и принять участие в вебинаре бесплатно.