Top.Mail.Ru
1 июня 2011 14:22
Общество

В Удмуртии «спустили собак» на ночные клубы

Президент поручил министерству торговли и бытового обслуживания разработать проект закона о запрете ночной продажи пива и слабоалкогольных продуктов. <проект решения>

Вечеринка BDSM. Архив редакции
Вечеринка BDSM. Архив редакции

В ходе работы постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка правоохранительные органы рассказали, где просто хулиганят, а где продают наркотики. Президент поручил министерству торговли и бытового обслуживания разработать проект закона о запрете ночной продажи пива и слабоалкогольных продуктов.

У чиновников Ижевска и министров республики есть претензии к работе ночных клубов. Начальник Управления ФСБ России по Удмуртии генерал-майор Сергей Вертунов назвал ночные развлекательные заведения, в которых распространяли наркотики.

- Это «Ё-клуб», который находится в помещении бомбоубежища, которое является федеральной собственностью, «Резиденция». В «Эль Боско» администратор торговала кокаином, в «Кристалле» охранники продавали наркотики и т.д., - сообщил Вертунов.

Также в контексте были упомянуты клубы «Lithos Club», «Light Zone», «Бар веселых историй», «Квартира», «Десятка», «Money Honey».

Вертунов отметил, что нужно публиковать в СМИ списки всех бизнесменов и депутатов, которые выступают против введения ограничений на нахождение детей на улице в ночное время.

- Всем известно, что 30% заведений принадлежат Коновалову и Котову. Пусть избиратели знают их и подумают, стоит ли за них голосовать. Бизнес свои позиции просто так не сдаст. Он будет запугивать пикетами молодежи, митингами. Это давление на власти и если органы власти будут отмалчиваться, то мы получим негативную среду, - заявил глава регионального управления ФСБ. Так же он намекнул, что все присутствующие могут найти в интернете свои фотографии в ночных клубах.

Досталось и круглостуочным кафе.

- Есть кафе «У лося», я там не далеко живу, работает круглые стуки, чек у них недорогой, продают весь алкоголь – работу подобных заведений тоже надо ограничивать, - заявил Александр Первухин глава МВД УР.

Также особо министр МВД УР отметил работу кафе «Старая Мельница» (ул. Орджоникидзе), которое основательно портит статистику по мелкому хулиганству и другим преступлениям.

- Если мы не примем меры, нация продолжит вымирать. Нужно каждому из нас нести ответственность за то, что происходит в республике, - заявил глава Удмуртии Александр Волков.

В завершении работы совета Министерству торговли и бытового обслуживания поручено разработать проект закона о запрете ночной продажи пива и слабоалкогольных продуктов. Причем он должен распространяться не только на магазины, но и на развлекательные заведения. Чтобы закон заработал, ограничения должны быть введены на федеральном уровне, но президент Удмуртии призвал этим не смущаться и направить республиканскую законодательную инициативу в Госдуму России.

- Нужно готовить закон о времени реализации слабоалкогольных напитков и пива и перестать «кивать» на несовершенство федерального законодательства, - подытожил обсуждение Александр Волков.

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ координационного совещания по правопорядку. [attachment=688]