Top.Mail.Ru
21 мая 2011 21:06
Общество

В Египте туристкам запретят ходить в купальниках

Открытая одежда в стране жаркого солнца теперь может быть вне закона. Местные жители попросили ввести дресс-код для иностранных туристок.

pandadao.livejournal.com
pandadao.livejournal.com

Местные жители Хурдгады на одной из демонстраций выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок. На такое заявление египтян подтолкнул запрет Франции на ношение паранджи и хиджаба.

Если власти курорта одобрят инициативу местных жителей, туристки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и с покрытыми руками. Более откровенные наряды окажутся попросту вне закона.

И хотя эксперты считают введение подобных правил маловероятным, после недавней революции в Египте сторонники традиционных исламских ценностей набирают все больший политический вес в стране.

В случае, если дресс-код для иностранок все же будет принят, туристическая отрасль Египта, и так находящаяся сейчас не в лучшем положении, может потерпеть существенные убытки.

Кроме этого, было внесено предложение организовать отдельные такси для женщин. Водителями такого транспорта также будут исключительно представительницы прекрасного пола. В местных СМИ уже прошли слухи, что для осуществления этого проекта власти Хургады уже закупили порядка 2 тысяч автомобилей, сообщает радио «Маяк».