Top.Mail.Ru
12 мая 2011 07:58
Общество

В Ижевске подвели итоги конкурса "Я помню! Я горжусь!"

Газета «Центр» подвела итоги конкурса детских рисунков, посвященного 9 Мая.

Газета «Центр» подвела итоги конкурса детских рисунков, посвященного 9 Мая.

Участники конкурса - дети от 4 до 15 лет - рисовали войну и Победу. Большинство из них знают о подвиге, который совершили их деды и прадеды, только по рассказам родителей, а потому рисовали они не столько сцены из военной жизни, сколько свои чувства. И на каждом рисунке - а их нам прислали больше 60 - мы увидели благодарность воинам-победителям за этот яркий мир и этот светлый теплый праздник, который они нам подарили - за День Победы.

Похвалы и слова благодарности заслужили все без исключения участники конкурса. Отдельное спасибо – педагогам и родителям, которые смогли передать детям память о подвиге нашего народа и гордость величием нашей страны.

А лучшие работы нам помогли выбрать посетители портала izhlife.ru и партнер конкурса – компания «Билайн». Победители получили призы и подарки от компании «Билайн».


Авторы самых патриотичных рисунков были награждены ценными призами и подарками.

 

Поздравляем победителей!

Третье место

Юлиана Новикова: «Без войны все люди живут спокойно. Поэтому в День Победы все поздравляют друг друга».

Кузнецова Софья: «В День Победы наша армия победила фашистов. В этот праздник поздравляют храбрых людей, которые воевали и победили».

Юлиана Новикова и Софья Кузнецова получили в подарок мягкие игрушки.

Второе место

Вова Третьяков: «В День Победы, если встречу ветерана, обязательно поздравлю и скажу спасибо».

Вова Третьяков получил в подарок отличный школьный рюкзак.

Первое место

Анастасия Балобанова: «Я нарисовала Вечный огонь в память о тех, кто погиб на войне. Надо о них вспоминать хотя бы в День Победы, и помянуть минутой молчания».

Алиса Ельцова: «Когда мне сказали, что надо нарисовать рисунок для газеты, я очень старалась. Хотела, чтобы ветеранам было приятно, чтобы они увидели, что о них не забывают».

Алсу Ямалиева: «Я очень рада, что выиграла. Спасибо вам большое, теперь мои мама и папа подполковники будут мной гордиться!»

Анастасия Балобанова, Алиса Ельцова и Алсу Ямалиева получили в подарок сотовые телефоны «Билайн» А 100.

Специальный приз

Евгений Ворончихин: «Поздравляю всех ветеранов с праздником! Мы помним и гордимся вашим подвигом!»

За лучшую работу в номинации «Военные связисты» Евгений Ворончихин получил сотовый телефон «Билайн» С 100!

 

Андрей Баранов, директор филиала компании «Билайн»:

- В этом году мы отмечаем уже 66 лет со Дня Победы, но чувства, которые вызывает этот праздник, не меняются. Мы по-прежнему благодарны ветеранам и по-прежнему гордимся подвигом, который совершил наш народ. И наши дети рисуют 9 Мая почти так же, как мы 20-30 лет назад: яркие краски, счастливые лица, мирные картины. Уверен, что для многих родителей подготовка к конкурсу стала еще одним поводом объяснить сыну или дочке, за что мы воевали и почему смогли победить. Это очень важно: с этого и начинается память поколений, так и формируется гордость за свою страну. Именно поэтому мы поддержали участников конкурса. Огромное всем спасибо за участие. И самые теплые и поздравления и искренняя благодарность ветеранам: за Победу, за эту весну и за то, что нашим детям есть чем гордиться.