Top.Mail.Ru
6 мая 2011 16:58
Общество

Турецкие отели начали отменять систему «все включено»

Турция устала позиционировать себя как страна, привлекающая не желающих платить за что-либо кроме путевки и сувениров туристов, отказывающих себе в приобретении даже бутылки импортного вина

www.rozamira.com
www.rozamira.com

Турецкие отели начали отменять систему аll inclusive – «все включено». Соответствующее заявление сделала турецкая сеть Rixos, сообщив, что в отеле Rixos Premium Bodrum данная система более действовать не будет. Если это решение себя оправдает, сеть Rixos отменит аll inclusive и в других своих отелях в Турции – в Кемере, Белеке и Анталии.

Первоначально такой системой были недовольны хозяева ресторанов и кафе, из-за обилия включенных в стоимость турпутевок еды и напитков терявшие клиентуру. Позже владельцы отелей заявили, что устали работать себе в убыток: расходы на шведский стол не окупались количеством постояльцев.

А еще Турция устала позиционировать себя как страна, привлекающая не желающих платить за что-либо кроме путевки и сувениров туристов, отказывающих себе в приобретении даже бутылки импортного вина, пишет travel.ru.

Однако пока беспокоиться не о чем. Большинство несетевых отелей не спешат с ней прощаться. Массовой отмены сервиса, заверило Минтуризма Турции, не будет.