Top.Mail.Ru
4 мая 2011 13:56
Общество

Росавиация предложила отправлять чартеры из Москвы только по ночам

Росавиация в этом году уже запретила выполнение 66 чартерных программ. 22 апреля был опубликован список авиакомпаний, получивших допуск на выполнение чартерных рейсов в летнем сезоне, и 11 авиакомпаний, которым допуски даны не были.

kp.ru
kp.ru

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Москвы на ночное время.

«Мы рекомендуем авиакомпаниям переносить чартерные рейсы на ночное время суток с 22.00 до 6.00 с тем, чтобы разгрузить аэропорты»,- сообщил глава ведомства Александр Нерадько. Он отметил, что в Росавиации и в прошлом году заявляли о том, что большой необходимости в чартерных перевозках нет.

РИА Новости сообщают, что ведомство в этом году уже запретила выполнение 66 чартерных программ. 22 апреля был опубликован список авиакомпаний, получивших допуск на выполнение чартерных рейсов в летнем сезоне, и 11 авиакомпаний, которым допуски даны не были. Среди них - две московские авиакомпании и девять региональных, причем больше всех отказов получили авиакомпании "Татарстан", "Ямал", "Якутия", "Кавминводыавиа". Больше всего отказов - по цепочкам в Хорватию (14), Грецию (12), Турцию (девять).

Глава Росавиации также сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково" идет с опережением графика.