Top.Mail.Ru
25 апреля 2011 11:53
Общество

Ижевским огородникам придется подождать своих автобусов

Большая часть автобусов начнет ездить уже с 1-го мая. Но есть участки дороги, которые изрядно повреждены из-за паводка. Прежде чем запустить движение по таким дорогам, их необходимо привести в порядок.

К. Ившин
К. Ившин

Своего автобуса придется ждать огородникам, которые ездят на 136 маршруте – Ижевск – Пугачево. По словам начальника управления дорожного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР Александра Лужбина, участок дороги поврежден и требует ремонта. Но работы по восстановлению дорожного полотна ведутся, и уже 5 мая участок будет сдан на проверку комиссии. Кроме этого, вот уже два года не решена проблема маршрута Ижевск – Кены – Нефтяник.

- Дорога принадлежит МО «Завьяловский район», - говорит Александр Аркадьевич, - но администрация не предпринимает никаких действий. Проблема решается через суд и судебных приставов.

В основном, ситуация с организацией маршрутов до садовых массивов осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. С 1-го мая свои автобусы запустит «Удмуртавтотранс». ИПОПАТом уже открыто два маршрута, остальные будут вводиться в течение 1-ой половины мая. Так же ничего не меняется в ситуации с проездом для пенсионеров. С 1 мая по 1 октября, для бабушек и дедушек, которые не имеют льгот, стоимость поездки на пригородных маршрутах составит 50% от полной стоимости билета.