Top.Mail.Ru
25 апреля 2011 11:05
Общество

На первомайской демонстрации в Ижевске министры будут маршировать вместе с простыми гражданами

1 мая в Ижевске пройдет демонстрация трудящихся города Ижевска, посвящённая празднику Весны и Труда. Сбор участников в традиционном месте  на улице Советской, в 9 часов 30 минут. Начало движения колонн демонстрантов в 10-00 часов.

Архив редакции. 2010 год
Архив редакции. 2010 год

1 мая в Ижевске пройдет демонстрация трудящихся города Ижевска, посвящённая празднику Весны и Труда. Сбор участников в традиционном месте на улице Советской, в 9 часов 30 минут. Начало движения колонн демонстрантов в 10-00 часов.

Колонны предприятий Ижевска будут возглавлять украшенные и стилизованные платформы грузовых автомобилей. Сюрпризы обещают коллективы ижевских торговых предприятий. В прошлом году, одна из торговых сетей выпустила в небо тысячу воздушных шаров. В этом году обещают не менее зрелищное мероприятие.

В прошлом году, впервые за несколько лет проведения демонстраций, колонны с трудящимися возглавляли министры, которым подведомственны предприятия.

- В следующем году нужно повторить этот опыт. Нужно, чтобы министры маршировали вместе с простыми гражданами, - заявил тогда на подведении итогов Александр Волков, президент Удмуртии.

Традиционно после первомайской демонстрации в Ижевске будет проведена кольцевая велогонка. Стартуют велогонщики в 10:30. Возможно, и в этот раз в велогонке без спортивных номеров примут участие министр спорта Игорь Краснов, министр финансов Удмуртии и председатель республиканской федерации велоспорта Валерий Богатырев.

В демонстрации в 2010 году в Ижевске приняли участие 35 тысяч человек.