Top.Mail.Ru
20 апреля 2011 12:14
Общество

В Ижевске в пасхальную неделю заказать уборку квартиры невозможно

Записаться на уборку квартиры  к «чистому» четвергу  нужно было хотя бы за две недели.

baltservice.ne
baltservice.ne

В преддверии большого праздника Пасхи по традиции за три дня нужно успеть сделать всю домашнюю уборку. В Чистый четверг даже неверующие люди стараются помыть окна и постирать занавески, чтобы впустить в квартиру побольше солнца в Светлое Христово Воскресенье. В этот день в доме не должно быть грязи пыли.

Но современные люди большую часть времени проводят на работе, сил на уборку дома просто не остается. Поэтому многие ижевчане перед Пасхой обращаются в клининговые компании или агентства по подбору домашнего персонала – заказывают генеральную уборку и мойку окон.

В среднем цена влажной уборки однокомнатной квартиры (40 кв. метров) от 1000 до 2000 тысяч рублей. Но цены, как видно, не смущают ижевчан. Обзвонив 10 компаний, предоставляющих услуги по уборке квартир, мы выяснили, что график работы их сотрудников на ближайшую неделю расписан буквально по минутам. Ажиотаж к «Чистому» четвергу начался еще за две недели.

- В нашей компании еще за месяц все записались – объяснили нам в одной из компаний – К сожалению ни чем вам помочь не сможем. Да и вряд ли у других компаний есть свободное время.