Top.Mail.Ru
20 апреля 2011 09:15
Общество

Ижевская радиостанция «Адам» помогла слушателю вернуть 300 тысяч рублей

Дилеры автосалона согласились вернуть деньги ижевчанину за купленный неисправный автомобиль только после того, как попали в передачу «Автоответчик» на радио. <аудио>

Ижевчанин Стас купил «кота в мешке». В салоне подержанных машин ему продали «Audi», которая сломалась через несколько часов после совершения сделки. Молодой человек потребовал вернуть деньги или отремонтировать автомобиль за счет продавцов, однако дилеры отказались.

Не зная, что предпринять, Стас оставил вопрос на автоответчике ижевского радио «Адам». Редакторы программы проконсультировались с автоюристом, который подтвердил, что права ижевчанина нарушены, и рассказал, как обратиться в суд. Комментарий эксперта включили в свежий выпуск «Автоответчика».

- Я приехал в автосалон и попросил включить радио «Адам» в 11.35, - рассказал Стас. - В это время как раз выходит в эфир «Автоответчик». Прослушав программу, дилеры моментом нашли старого хозяина, закрыли кредит и вернули мой взнос. Речь шла о 300 тысячах рублей!

 

Кстати

Схема сработала и во второй раз

Вскоре ижевчанин прислал на автоответчик ещё один вопрос. На этот раз он касался уборки снега в гаражном кооперативе. Дело в том, что при очистке территории трактор оставил огромную снежную кучу прямо у гаражных ворот Стаса. Попасть в гараж было невозможно, но убрать гору снега председатель не захотел.

«Автоответчик» на «гаражную» тему вышел в эфир на следующий день. Старая схема сработала как часы – председатель услышал мнение эксперта и согласился ликвидировать снежный завал.

- Спасибо, «Адам». Во второй раз к вам обращаюсь, и проблема решается, - поблагодарил слушатель любимое радио.

 

Знай!

Программа «Автоответчик» выходит в эфир радио «Адам» ежедневно в 8.35, 11.35, 15.35 и 19.35.