Top.Mail.Ru
15 апреля 2011 09:28
Общество

В США скончался старейший мужчина на Земле

Уолтер объяснял секрет своего долголетия умеренностью в еде и трудолюбием.

www.kxlh.com
www.kxlh.com

В американском штате Монтана скончался старейший мужчина на Земле. Уолтеру Брюнингу было 114 лет. Об этом сообщила представитель дома для престарелых Rainbow, служившего кровом долгожителю в течение 39 лет, вплоть до госпитализации. Последний месяц своей долгой жизни мужчина провел в больнице, под неусыпным контролем врачей.

Уолтер объяснял секрет своего долголетия умеренностью в еде и трудолюбием, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, всю сознательную жизнь он питался не чаще двух раз в день, работал не покладая рук и не опасался перемен. «Мы все когда-нибудь умрем. Некоторые люди этого боятся. Делать этого не стоит, так как всем нам суждено уйти из жизни», - неизменно повторял Брюнинг.

Уолтер Брюнинг родился 21 сентября 1896 года в Миннесоте. Семья Уолтера жила в суровых условиях, без электричества, центрального отопления и водоснабжения. В 16 лет пошел работать в железнодорожную компанию, в которой трудился 50 лет и был счастлив, получая оклад 90 долларов в месяц за 7-дневную рабочую неделю.

Жена Уолтера Агнес умерла в 1957 году, детей у Брюнингов не было. Их брак длился 35 лет. Уолтер предпочел не жениться второй раз.

Согласно данным Геронтологической исследовательской группы в Лос-Анджелесе, самым пожилым жителем планеты является Бесси Купер из штата Джорджия. Женщине 114 лет, она старше Брюнинга на 26 дней.