Top.Mail.Ru
8 апреля 2011 16:31
Общество

Ямы на площади оружейников в Ижевске заделают ближе к маю

Власти уверяют, что одной из главных достопримечательностей города опасность не грозит. Но пока не знают, что привело к разрушениям.

izhevsk.ru
izhevsk.ru

В управлении информации Администрации Ижевска нам подтвердили: вчерашний провал грунта на площади оружейников, за перестраиваемым ДК «Ижмаш» временно ликвидирован.

Напомним, вчера, 7 апреля 2011 года на площади оружейников внезапно провалился грунт. В образовавшуюся «дыру» размером около 2 метров в поперечнике провалилось заднее колесо припаркованного здесь школьного экскурсионного автобуса. Практически сразу на место выехали дорожники. «Яму» огородили и сбросили в нее несколько машин песка.

Как подчеркнули в управлении информации, понять, почему появился «провал оружейников» пока не представляется возможным. Представители Управления внешнего благоустройства Администрации города и представители подрядчиков уже обследовали просадку грунта, однако, из-за большого количества талой воды, не определили даже фактическую глубину ямы.

Как только прекратиться таяние снега на данном участке – в конце апреля - начале мая – будет проведено дополнительное обследование, установлено, нет ли вины подрядчиков и проведено полное восстановление поврежденного участка, в том числе брусчатки.