Top.Mail.Ru
2 апреля 2011 20:30
Общество

В Удмуртии отремонтируют дамбу пруда в санатории «Варзи-Ятчи»

Гидротехнические сооружения одного из самых популярных «местных» курортов пришли в полную негодность. <Видеокомментарий>

kurortinfo.ru
kurortinfo.ru

На все технические работы – 30 миллионов рублей на 2011 год. Поэтому Министерство природных ресурсов Удмуртии будет распределять средства только на первоочередные нужды.

Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Кургузкин, деньги пойдут на пруд в п. Пудем Ярского района (ремонтировать дамбу пруда там начали еще в 2010 году), на капремонт гидротехнических сооружений на речке Варзинка в селе Варзи-Ятчи Алнашского района, на очистка ложа Березовского залива Воткинского пруда. Кроме того, в 2011 году будут чистить и спрямлять русло речки Постолка в селе Яган и деревне Постол Малопургинского р-на (проблемный участок в каждый паводок).

- Состояние дамбы пруда в санатории «Варзи-Ятчи» - аварийное, - отметил министр. – В то же время именно по дамбе проходит единственная дорога, ведущая в оздоровительный комплекс. Тянуть с капремонтом больше уже не возможно.

Деньги – около 30 миллионов рублей - на все «природные» мероприятия выделает Российская федерация.