Top.Mail.Ru
27 марта 2011 12:32
Общество

В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею 319 млн долларов

В городе Олбани (штат Нью-Йорк) продан лотерейный билет, обладателю которого полагается приз 319 млн долларов.

newsru.com
newsru.com

Билет был куплен в газетном киоске неподалеку от здания законодательного собрания Нью-Йорка. "Я надеюсь, что победитель потратит деньги с пользой", - заявил владелец лавки Стив Галуччи.

Максимальный приз за все время проведения лотерей составил 390 млн. Его поделили в марте 2007 года два жителя штатов Джорджия и Нью-Джерси. Между тем, нынешний джекпот поставил другой рекорд - самой крупной суммы, когда либо выигранной в Mega millions одним человеком - сообщает newsru.com

Неизвестный счастливчик сможет получить приз только в понедельник - офисы Mega millions закрыты на выходные, сообщила представитель властей штата Нью-Йорк Кэролин Хейпмен. По ее словам, у победителя есть год, чтобы заявить свои права на приз, имея при себе выигрышный билет.

Ему также предстоит решить, как получить полагающуюся сумму. Согласно первому варианту, выплата призовых будет производиться в течение 25 лет ежегодными равными траншами. Второй же предусматривает получение сразу всей суммы, которая, однако, за вычетом федерального подоходного налога составит 202,9 млн долл. Ставка налога меняется в зависимости от размера общей суммы.