Top.Mail.Ru
17 марта 2011 11:22
Общество

В Ижевске из-за снегопада водители стоят в пробках

Как обычно по количеству аварий и пробок лидирует Первомайский район. 

К. Ившин
К. Ившин

Сегодняшнюю погоду ругают многие ижевчане: многие опоздали сегодня на работу, все утро простояв в пробках.

В дежурной части ГИБДД нам рассказали, что как обычно лидирует по количеству аварий Первомайский район.

- Улицы Промышленная и Орджоникидзе узкие, поэтому там случается больше всего пробок и ДТП, - рассказал дежурный. - Из-за снежной каши проезжая часть сужается, машинам разъехаться сложнее, все торопятся, вот и начинается «кордебалет», в результате которого – ДТП. Вчера, 16 марта на 10.00 зарегистрирована 21 авария, а сегодня – уже 34. К счастью, происшествий с пострадавшими этим утром еще не было. В целом вчера в Ижевске произошло 81 авария без происшествий (в целом по Удмуртии – 140), с пострадавшими по городу -5, по республике – 10.

Также сегодня затруднено движение автобусов и троллейбусов. Но, как выяснилось не из-за снега.

- Троллейбусы сегодня действительно стояли, но снегопад здесь совершенно ни при чем, - сообщила нам Тамара Зайцева, заместитель генерального дмиректора МУП «ИжГЭТ». -

Причиной одной из задержек стал ветер. В районе завода «Ижсталь» на линию электропередач из-за сильного ветра упал рекламный щит. Троллейбусы № 9, 10, 14 стояли с 7.10 до 8.01. Затем движение было восстановлено. Кроме того, примерно в это же время в течение 35 минут стояли троллейбусы на улице Буммашевской. «Виновником» задержки стала большегрузная фура. Водитель просто-напросто бросил машину, не задумавшись, что может создать проблему на дороге для другого транспорта.

Кстати, по информации сайта «Пробки18», сегодня утром пробки были по ул. Ленина (авария у ост. Бабушкина), пер.северный (авария чуть ниже автосалона «Митсубиси»), по ул. 40 лет Победы от ул. Т. Барамзиной до перекрестка с 10 лет Октября, по ул. 9 Января (на кольце с ул.Ворошилова ДТП), По ул. Удмуртской в сторону ул. Базисной.