Top.Mail.Ru
16 марта 2011 11:00
Общество

Сирены в Ижевске: в городе проверили систему оповещения о ЧС

Ижевчане могут спать спокойно. Система оповещения о чрезвычайных ситуациях в городе работает нормально. Это показала утренняя проверка сирен, проведенная 16 марта с 8 до 9 часов. Вообще такое тестирование устраивают раз три месяца. <опрос - а вы слышали сирену?>

www.techportal.ru
www.techportal.ru

Ижевчане могут спать спокойно. Система оповещения о чрезвычайных ситуациях в городе работает нормально. Это показала утренняя проверка сирен, проведенная 16 марта с 8 до 9 часов. Вообще такое тестирование устраивают раз три месяца. Но не все жители города услышали характерные завывания. Это объясняется тем, что испытывали сирены не на полную громкость.

- Зачем народ пугать! - говорит заместитель начальника Управления гражданской защиты города Ижевска Вячеслав Бикманов. – Мы не стали включать на полную громкость сирены, а просто проверили, все ли функционирует в штатном режиме.

Кстати, услышав характерные прерывистые звуки, необходимо включить телевизор или радио, чтобы прослушать сообщение от МЧС. Таков «план» действий, напомнили в ижевской мэрии.

Сирены установлены на зданиях школ, заводов, жилых домов во всех районах Ижевска.