Top.Mail.Ru
4 марта 2011 18:01
Общество

Ижевчанка открыла первое детское модельное агентство в городе

Девочки обучаются актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, этикету и дефиле. <фото+видео>

автора
автора

Модельное агентство «Бьютис», что в переводе означает красотки, открылось еще в сентябре. Но его презентация прошла вчера, 4 марта.

- Мы не могли показать девочек зрителям, они были еще не обучены, - пояснила Марина Волкова, директор модельного агентства. – Теперь девочки могут достойно показать одежду модных брендов.

В модельном агентстве с ученицами занимаются актерским мастерством, сценической речью, хореографией, этикой и дефиле. И результат за полгода уже налицо. Вчера было представлены три коллекции: стильная повседневная молодежная одежда, вечерние платья, а также модные куртки и пальто «Весна-2011». Девочки дефилировали, как профессиональные манекенщицы.

 

 

Марина рассказала, что идея создания такого агентства появилась у нее неспроста: у нее самой подрастает маленькая дочка.

 

 

По словам Марины, начинали буквально с нуля: пришлось самим искать педагогов, подбирать и ремонтимонтировать помещение для занятий.

- Мы сделали дома на компьютере листовки и вместе с сыном и дочкой развесили их по городу. К нам обратилось 16 человек. Мы начали с 13 сентября занятия, и никто от нас не ушел.

 

 

Со следующего года ижевчанка планирует набрать еще одну группу - девочек от 7 до 16 лет. Также планирует издавать глянцевый журнал и учредить детский конкурс красоты.

- Конечно же, в дальнейшем мы рассчитываем, что наших девочек заметят и пригласят сняться в рекламе. Ради этого мы и работаем, – говорит ижевчанка.