Top.Mail.Ru
4 марта 2011 15:59
Общество

Что мужчины дарят женщинам 8 марта

28% мужчин спрашивают у женщин, что они хотят получить в этот день, лишив ее таким образом сюрприза, а 20% идет за советом к друзьям и другим женщинам. <результаты исследований>

miridej.ru
miridej.ru

8 марта каждый пятый мужчина России подарит женщине стандартный набор: цветы, конфеты и парфюмерию, а каждый десятый – деньги, посоветовав купить себе подарок самостоятельно.

28% мужчин спрашивают у женщин, что они хотят получить в этот день, лишив ее таким образом сюрприза, а 20% идет за советом к друзьям и другим женщинам. Каждый десятый мужчина при выборе исходит из того, сколько у него в данный момент денег. Есть и такие, кто не считает зазорным передарить вещи, которые уже есть в наличии или которые когда-то получили в подарок сами. А 8% мужчин вообще не дарит подарки к 8 марта.

Итак, какие подарки дарят мужчины:

  • Цветы - 62% опрошенных (в 1 очередь покупают тюльпаны, потом розы, ирисы, хризантемы и комбинированные букеты)
  • Косметика и парфюмерия - 60%
  • Ювелирные украшения - 13%
  • Одежда, обувь – каждый пятый мужчина
  • Алкоголь и кондитерские изделия – каждый шестой мужчина
  • Игрушки - 11%
  • Бытовая техника и электроника - 8%

Кстати, «женский» праздник дороже, чем «мужской»: средняя сумма расходов на подарки к 23 февраля в этом году будет примерно на полторы тысячи рублей меньше, чем к 8 марта, выяснили исследователи.

По результатам исследований ВЦИОМа, только 2% россиян праздник 8 марта считают тяжкой повинностью и ненужными тратами. 1% опрошенных – кстати, женщины – испытывают в этот день разочарование и грусть.

Для шестой части граждан 8 марта – не более чем одна из традиций нашей страны, сообщает GZT.RU. Примерно столько же опрошенных воспринимают этот день, как очередной выходной.

Для трети россиян этот праздник – день приятных эмоций. С данным утверждением согласились 44% женщин и 23% мужчин. Четверть представителей сильного пола считают этот праздник поводом сделать приятное женщинам. С цветами и подарками этот день ассоциируется у каждого десятого россиянина.

 

Что мужчины дарят женщинам 8 марта

 

«Яндекс.Маркет» сравнил подарки к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества и 8 марта

Фото: Яндекс.Маркет